В подмосковном спорткомплексе Maxima Park прошел Всероссийский турнир по троеборью «Кубок Победы». Для большинства участников этот ответственный старт стал первым в летнем сезоне, соревнования объединили представителей 13 регионов России.

В зачете для юниоров (CCN 3*S-Y) лучший результат продемонстрировала представительница Краснодарского края Эмилия Габдуллина. Среди юношей в зачете CCN 2*L-J победа по итогам трех турнирных дней досталась Корнилию Хрупкову, представлявшему Московскую область.

В рамках турнира возможность выйти на старт получили и самые юные спортсмены. Всадники на лошадях до 150 см в холке выступали по высотам до 60 см. Победителем в этом зачете стала Елизавета Михеева, выступавшая на лошади Голден Джек.

Детский класс 90 см выиграла пара Варвара Киселева – Подарок, представлявшая Московскую область. Среди всадников, выступавших на молодых лошадях, лучший результат показал представитель Самарской области Алексей Коршунов. Под его седлом лучшим в классе стал 5-летний полукровный мерин Доминго.