С 19 по 21 мая в Волгограде на стадионе «Зенит» прошел шестой межрегиональный турнир группы «Б» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона 2022 года.

В турнире приняли участие Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь), Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

Сборная РЭУ выиграла свой второй мини-турнир в этом сезоне после вылета из группы «А». В Волгограде плехановцы заработали 7 очков: разгромили РИНХ, ушли от поражения в матче с БГТУ и на последней минуте вырвали победу в игре против СКФУ. Заключительная игра тура с эмоциональной концовкой и голом Аркадия Агаджаняна может стать определенным плацдармом на осеннюю часть, где москвичи будут бороться за возвращение в группу «А». Во второй по силе группе весна футболистам РЭУ удалась: ни одного поражения за шесть матчей, всего 4 пропущенных мяча, но при этом три ничьи.

Могут занести себе в актив волгоградский этап сборные СКФУ и РИНХ. Обе команды заработали по 4 очка, а очная встреча команд завершилась вничью 2:2, хотя счет вполне мог быть крупнее. «Еще в первом тайме мы могли проигрывать не 0:2, а 3:4», – сетовал в послематчевом интервью главный тренер ростовчан Анатолий Галян.

Фишкой его команды стал «минутный камбэк»: в матче со ставропольцами РИНХ счет сравнял, но соперника дожать не сумел, а в игре против БГТУ вышел вперед и победу сохранил. Оба раза два гола уместились в промежуток одной минуты. СКФУ и РИНХ уходят на летнюю паузу с неплохим настроением – осенью будет за что бороться. А вот дебют БГТУ в группе «Б» дался непросто, но в Волгограде белгородцы завоевали первое очко. Время исправить ошибки есть.

Результаты матчей

СКФУ (Ставрополь) – БГТУ (Белгород) – 2:1

РЭУ (Москва) – РИНХ (Ростов-на-Дону) – 5:0

БГТУ (Белгород) – РЭУ (Москва) – 2:2

СКФУ (Ставрополь) – РИНХ (Ростов-на-Дону) – 2:2

БГТУ (Белгород) – РИНХ (Ростов-на-Дону) – 2:3

СКФУ (Ставрополь) – РЭУ (Москва) – 0:1

НСФЛ итоги шестого мини турнира в группе Б таблица 23 мая 2022

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото1

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото2

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото3

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото4

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото5

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото6

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото7

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото8

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото9

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото10

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото11

НСФЛ 6й мини турнир Волгоград группа Б фото12