С 8 по 10 мая в Астрахани на стадионе имени А.И. Колосова состоялся четвертый межрегиональный турнир группы «А» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования).

Программу первого тура сезона-2022 завершили сборные Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (Симферополь), Чеченского государственного университета (Грозный), Севастопольского государственного университета и Московского городского педагогического университета.

Действующий чемпион лиги КФУ начал защиту титула с трех побед. Первые два матча симферопольцы провели, что называется, на классе, обыграв соперников с крупным счетом. А вот заключительная игра тура получилась более напряженной – грозненцы дали настоящий бой, однако повторить результат хотя бы 2020 года, когда матч между командами завершился вничью, все же не смогли. Крымчане довели победную серию в НСФЛ до рекордных 19 матчей подряд.

Футболисты ЧГУ стартовали успешнее, чем годом ранее и заработали 6 очков. В равной встрече с командой СевГУ удача оказалась на стороне грозненцев, а в матче против дебютанта элитной группы решающим стал отрезок с 52-й по 59-ю минуту – тогда чеченцы забили сразу три гола.

Севастопольцы в третий игровой день, несмотря на удаление во втором тайме, хладнокровно обыграли МГПУ и заработали три очка. А вот москвичи начали сезон с трех поражений подряд с одинаковым счетом 0:4.

Второй тур Высшего дивизиона начнется в Волгограде с 13 мая.

НСФЛ итоги четвертого мини турнира в группе А таблица 12 мая 2022

Соревнования Высшего дивизиона НСФЛ проводятся при финансовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации, а также при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.