В воронежском СК «Олимпик» прошли Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе среди юниорок (17-18 лет) и девушек (15-16 лет) в дисциплине «критериум». Особенно представительной была гонка у девушек, где на старт вышли почти 40 велосипедисток.

Даже при такой высокой конкуренции превосходство гонщиц из Тульской области не вызывало сомнений. В итоге представительницы этого региона заняли весь пьедестал почета. Дарья Ермолова показала лучший результат (54 очка в сумме на 12 промежуточных финишах), Анна Изотова стала второй (36), Александра Юрченко – третьей (23).

У юниорок в гонке с 16 промежуточными финишами первенствовала петербурженка Вероника Козак (76 очков). Второе и третье места заняли велосипедистки из Ростовской области – Оксана Бабушкина (46) и Полина Савеко (19).

Полные результаты и списки участниц – по ссылке.