В Саранске прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью в помещении «Шиповка юных». В столицу Мордовии приехали более 250 юных спортсменов 12-13 лет из 22 регионов.

Среди юношей сильнейшим стал Максим Антонов (МБУ «СШОР «Легкая атлетика», г. Тула). В активе победителя 304 очка. Максим пробежал 60 метров за 8,00 секунды, прыгнул в длину на 5 метров 25 сантиметров, метнул снаряд на 56 метров 31 сантиметр, в беге на 800 м показал 2 минуты 20,28 секунды. В беге на 60 метров и прыжке в длину результаты Максима – лучшие среди всех участников.

У девушек первенствовала Софья Байкова (МБУ «СШОР № 4», г. Владимир). Спортсменка набрала 418 очков (60 м – 8,45 секунды, прыжок в высоту – 1 метр 57 сантиметров, метание – 41,05 м, 600 м – 1.40,65). В прыжке в высоту Софья взлетела выше всех соперниц.

Легкая атлетика Саранск шиповка юных фото3

В четырехборье Елизавета Малыгина (МБОУ «СШ № 12 им. Адмирала флота А.И.Сорокина», г. Арзамас) отстала от победительницы на 13 очков и заняла второе место, зато показала два лучших результата в отдельных видах – 60 м за 8,07 секунды и 600 м за 1.39,47.

На дистанции 800 метров у юношей быстрее всех до финиша добрался Лев Кукушкин (ЦСП РВС, г. Владивосток) – 2.16,64. В прыжке в высоту у юношей лидером был Глеб Самойлов (МАУ ДО «ДЮСШ «Юность», г. Бирск) – 1,71.

В прыжке в длину у девушек дальше всех улетела Валерия Федорова (МАУ «СШОР», г. Стерлитамак) – 4,84. Александр Исаев (МОУ «Болшеволковская СОШ», с. Вавож, Удмуртская Республика) – 56,82 и Анна Кобзарь (МАУ «СШ № 1», г. Кирово-Чепецк) – 50,85 показали лучшие результаты в метании.

В эстафете 4х100 м первенствовали команды МБУ «СШОР «Легкая атлетика» г. Тула (Иван Клещарь, Иван Кошелев, Григорий Лушкин, Максим Антонов) – 52,45 и КОГАУ «СШ «Вересники» г. Киров (Мария Чеглеева, Анна Валова, Анна Чернятьева, Анастасия Братухина) – 56,20.

Полные результаты соревнований – по ссылке.