В самарского Ледовом дворце спорта прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кумпарсита» среди юниоров, юниорок, юношей и девушек. Юные фигуристы соревновались в одной дисциплине – танцы на льду по требованиям разряда КМС и 1-го разряда.

В более старшей возрастной категории (по требованиям разряда КМС) два из трех призовых мест заняли воспитанники отделения «Хрустальный» знаменитой школы «Самбо-70». Лучший результат показали Арина Горшенина и Илья Макаров – 128,55 балла, а третьими стали Полина Усова и Михаил Антонов (117,49). Второй место занял дуэт из Нижегородской области Вероника Шульпина Глеб Солович, получившие от судей по сумме двух танцев 120,36 балла.

В соревнованиях по требованиям первого разряда лучшими стали Арина Кочурова и Дмитрий Симонов с результатом 103,44 балла. Разница между вторым и третьим местом составила 0,34 балла: чуть выше в итоговой таблице оказались Алина Жигалко и Кирилл Махов из Краснодарского края (97,54), а замкнули тройку призеров Ева Плесовских и Марк Желтышев из Пермского края (97,20).

Фигурное катание танцы на льду турнир Кумпасита итоги КМС 22 февраля 2022

Фигурное катание танцы на льду турнир Кумпасита итоги 1 разряд 22 февраля 2022