В столичном манеже имени братьев Знаменских в Сокольниках прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (до 16 лет) «Кубок Елены Исинбаевой». В соревнованиях приняли участие две сотни юных спортсменов из 11 субъектов Федерации.

Самой заметной фигурой на этих соревнованиях стал 13-летний Захар Неустроев, представляющий Республику Башкортостан. Он показал лучший результат в беге на 60 метров (7,1 секунды по ручному хронометражу) и в прыжках в длину (6 метров 24 сантиметра), а также занял второе место в беге на 200 метров (24,0 секунды по ручному хронометражу) и в прыжках в высоту (1 метр 65 сантиметров).

Также победителями среди юношей стали Александр Пагирев (Москва) – 23,8 секунды в беге на 200 метров, москвичи Анатолий Сотников – 55,4 (400 метров), Павел Белоусов – 2.04,6 (800 метров), Иван Поляков (Московская область) – 4.38,0 (1500 метров), Илья Дуров из Подмосковья – 8,2 (60 метров с барьерами), москвичи Захар Бугаенко – 2 метра 6 сантиметров (прыжки в высоту), Егор Копейкин – 4 метра 10 сантиметров (прыжки с шестом), Александр Сивоконев – 8 метров 68 сантиметров (тройной прыжок), Кирилл Титов – 16 метров 4 сантиметра (толкание ядра).

У девушек первые места в различных дисциплинах заняли Василиса Ракова (Калининградская область) – 7,6 секунды (60 метров), Марина Тихонова (Московская область) – 26,3 (200 метров), Влада Саула из Подмосковья – 1.01,5 (бег на 400 метров), москвичка Елизавета Светлакова – 2.24,1 (бег на 800 метров), Ксения Иванова из Подмосковья – 5.04,7 (бег на 1500 метров), Яна Саранча (Саратовская область) – 8,7 (бег на 60 метров с барьерами), Анастасия Генюта (Волгоградская область) – 1 метр 74 сантиметра (прыжки в высоту), москвичка Арина Елисеева – 3 метра 35 сантиметра (прыжки с шестом), Елизавета Скрябнева (Московская область) – 5 метров 51 сантиметр (прыжки в длину), Самирахон Акбарова из Подмосковья – 10 метров 98 сантиметров (тройной прыжок), Алиса Махмутова (Московская область) – 14 метров 31 сантиметр (толкание ядра).

Полностью итоговые протоколы Всероссийских соревнований «Кубок Елены Исинбаевой» доступны по ссылке.