В Казани завершился традиционный «Новогодний турнир» среди кадетов (младших юношей и девушек) памяти Исаака Брена. В соревнованиях по рапире среди юношей лучшим стал воспитанник курской школы фехтования Павел Пузанков.

Пузанков в этом сезоне выступает очень стабильно. Из шести предыдущих стартов он лишь раз, на сентябрьском турнире памяти М. Бородина, не сумел подняться на пьедестал почета. Не стал исключением и казанский турнир. Обыграв в решающем бою уфимца Искадера Булатова – 15:14, Пузанков одержал вторую победу в сезоне и упрочил свое положение лидера всероссийского рейтинга рапиристов-кадетов.

Рапира
Юноши (кадеты). Личное первенство (114 участников)
1. Павел Пузанков (Курская область)
2. Искандер Булатов (Башкортостан)
3. Никита Евдокимов (Курская область) и Григорий Работнов (Ярославская область)

Казань рапира Новогодний турнир фото1

Заключительным видом программы традиционного кадетского «Новогоднего турнира» памяти Исаака Брена, который завершился в Казани, стали соревнования девушек по рапире. Первое место в них завоевала 14-летняя фехтовальщица из Курской области Полина Волобуева.

В полуфинал этих соревнований вышли три курские рапиристки и одна из самых юных участниц турнира смолянка Милана Левчук, которой в октябре исполнилось 13 лет. В «курской» дуэли Волобуева оказалась чуть сильнее Ирины Зориной – 15:13, а Левчук обыграла Диану Бабаеву – 15:11.

В решающей встрече все решил единственный укол. При счете 14:14 его сумела нанести Полина Волобуева.

Девушки (кадеты). Личное первенство (121 участница)