В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) прошли традиционные Всероссийские юношеские соревнования «Открытие сезона» для спортсменов 14-15 лет. На Банное прибыли более 200 участников из более чем 20 регионов России.

Первые гонки юноши и девушки провели в супергигантском слаломе. На старт у юношей вышли 89 участников. Тройка призеров выглядит так:

1. Дмитрий Чудный (Калуга)
2. Мирон Щербаков (Камчатка)
3. Александр Поляков (Приморский край)

У девушек в супергиганте приняли участие 85 горнолыжниц. Победительницей и призерами стали:
1. Александра Скороходова (Москва)
2. Александра Жаркова (Ленобласть)
3. Дарина Иохвидович (Сахалин)

На старт гонки в слаломе-гиганте у юноши вышел 121 участник. Ниже – имена победителя и призеров:

2. Михаил Цибанов (Москва)
  3. Мирон Щербаков (Камчатка)

Девушки провели гонку в слаломе-гиганте. На старт вышли 108 участниц. Призовые места заняли:

2. Софья Гусарова (Красноярск)
3. Танзила Исраилова (Башкирия)

На старт слалома у юношей вышли более 110 участников соревнований. Выиграл гонку горнолыжник камчатской команды Мирон Щербаков. Вторым стал представитель Калуги Дмитрий Чудный, третье место завоевал москвич Михаил Цибанов.

Заключительную гонку этого турнира в слаломе провели девушки. На старт вышли 108 участниц. Тройка лучших по итогам заездов выглядит так: