В г. Белорецк (Республика Башкортостан) на ГЛК «Мраткино» прошли традиционные ежегодные Всероссийские детско-юношеские соревнования горнолыжников «На приз МС Р. Шайхлисламова». Участники – юные спортсмены 12-13 лет.

Традиционно в соревнованиях участвуют свыше 200 юных спортсменов из более чем 20 регионов России. В программе соревнований – гонки в комбинации, слаломе-гиганте и слаломе у мальчиков и девочек.

Соревнования открылись гонками в слаломе-гиганте у мальчиков. По итогам стартов победу одержал Глеб Романюк из Ленинградской области, второе место – у Марка Степаняна из Москвы, третьим стал также москвич Артемий Липов.

В гонке приняли участие 110 юных спортсменов.

У девушек в комбинации на старт вышли 99 участниц. По итогам соревнований победу одержала Софья Хамитова из Свердловской области. Второе место – у Александры Громовой (Ленинградская область), третьей стала москвичка Варвара Варич.

У юношей на старт вышли 106 участников комбинации, и лучшим стал Роман Нарчуганов из Иркутской области. Второе место – у представителя Свердловской области Дмитрия Колченогова, третьим стал еще один иркутянин Никита Дудков.

Соревнования продолжились гонкой в слаломе-гиганте у девушек. На старт вышли 99 юных спортсменок.

По итогам соревнований тройка призеров выглядит так:
1. Валерия Шибитова (Ленинградская область)
2. Софья Хамитова (Свердловская область)
3. Амина Щедилова (Камчатка)

Мальчики провели заключительную гонку в слаломе. Ниже – имена победителя и призеров этих соревнований.
1. Роман Нарчуганов (Иркутская область)
2. Андрей Смирнов (Республика Башкортостан)
3. Егор Горбачев (Москва)

В гонке приняли участие более 110 юных горнолыжников.

Девушки провели заключительную гонку в слаломе, в которой участвовали около 100 спортсменок. Ниже – имена победительницы и призеров этих соревнований.