В саранском Ледовом дворце прошли Всероссийские соревнования по фигурному катанию «Мордовские узоры». Наиболее упорной борьба за золото получилась в турнире юношей, где все решила одна десятая балла.

Петербуржец Андрей Коцин в соревнованиях одиночников (1-й разряд) опередил в борьбе за титул представителя Пермского края Макара Солодникова, и разница между их итоговыми суммами баллов за короткую и произвольную программы составила 0,1 (!) балла. Коцину 166,96 балла принесли первое место, Солодникову 166,86 – второе.

Третьим стал фигурист из Белгородской области Иван Макиев, которому арбитры поставили 160,16 балла.

У девушек (1-й разряд) на старт вышла 31 участница, а лучший результат показала Екатерина Кольцова из Костромской области – 184,21 балла. Чуть больше 4,5 балла ей уступила Юлиана Черенева из Удмуртской Республики (179,61). Третье призовое место досталось Алисе Юровой из Липецкой области (176,20).

В турнире юниорок (разряд – кмс) приняли участие 35 фигуристок, среди которых безоговорочно лучшей стала петербурженка Мария Дмитриева с результатом 198,94 балла. Серебряным призером с проигрышем почти в 13 баллов стала Ангелина Палагина из Тульской области (186,10). На третьем месте – Арина Мохова из Костромской области (169,61).

У юниоров (разряд кмс) москвич Никита Сенцов победил и в короткой программе, и в произвольной, что в сумме принесло ему 203,17 балла – почти на 12 больше, чем у ставшего вторым Евгения Зенкина из Тульской области (191,33). Бронзовым призером соревнований в Саранске стал петербуржец Даниил Шевцов с результатом 178,04.