В Смоленске прошли Всероссийские соревнования по четырехборью среди кадетов «А» (юношей, девушек 17-18 лет). В личных турнирах первенствовали многоборцы из Московской области, в командных – спортсмены из Москвы.

У девушек лучшей стала Елизавета Тычкина. Два вида программы – плавание и фехтование – лучше всех прошла петербурженка Юлия Прончатова, набравшая 525 очков. Перед лазер-раном 12 очков ей проигрывала победительница соревнований троеборок москвичка Юлия Боровкова, 26 секунд – Елизавета Тычкина, а остальные спортсменки уступали лидеру более чем полминуты.
В лазер-ране Прончатова выступила слабее соперниц и в итоге финишировала только пятой. А борьба за победу развернулась между Тычкиной и Боровковой. На финише Елизавета на 3 секунды опередила Юлию. Третьей финишировала еще одна москвичка Рената Чайникова.
В командном первенстве лучшими стали спортсменки Москвы, которые на 201 балл опередили ставших вторыми ростовчанок.

3. Санкт-Петербург – 2836

Всероссийские соревнования среди кадетов «А» в Смоленске завершились личным и командным турнирами у юношей. Лучшими в этих дисциплинах стали Максим Малышев из Подмосковья и сборная Москвы.

Перед лазер-раном турнирную таблицу возглавил петербуржец Михаил Компалов. Но его преимущество перед соперниками было чисто номинальным. Москвичей Сергея Трубина и Владислава Зайцева он опережал на одну и три секунды соответственно, а всего в интервале 30 секунд стартовали 13 человек.
Но в итоге никого из промежуточных лидеров не оказалось даже в дюжине лучших. Первым финишный створ пересек Максим Малышев, стартовавший только 12-м. Двукратный победитель соревнований в троеборье уфимец Егор Зорькин финишировал вторым, уступив победителю всего три секунды. Третьим, проиграв Зорькину две секунды, соревнования завершил ростовчанин Максим Тимченко.
В командном первенстве более ровный по сравнению с соперниками состав принес победу сборной Москвы.