В Ижевске прошел шахматный турнир в рамках XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта. Хозяева соревнований заняли первые места в мужском и женском разрядах, а также в командном зачете.

У юниоров лучший результат показал Артем Федоров, выигравший семь партий из семи. Второе место занял Александр Сакович из Сахалинской области (6 очков), третье – москвич Андрей Остапчук (5).

В турнире юниорок первенствовала Мария Макарова, также показавшая стопроцентный результат (7 побед в семи партиях). Серебряным призером стала Анастасия Ким из Сахалинской области (6), бронзу завоевала москвичка Екатерина Вдовина (5).

В общем зачете шахматисты из Удмуртской Республики набрали 18 очков и опередили сборные Москвы (17) и Калининградской области (14,5).