В столице Удмуртии в рамках XI Всероссийского фестиваля студенческого спорта проходят соревнования по плаванию среди студентов (юноши, девушки до 25 лет). В первый день девушки соревновались на дистанциях 50 метров на спине и брассом, юноши – на комплексной 200-метровке и «сотке» брассом.

У девушек лучший результат на 50-метровке на спине показала Анастасия Авдеева из Калужской области (29,83 секунды). На втором месте – Анастасия Меретина из Новосибирской области (31,26), на третьем – Арина Михайлова (Республика Татарстан, 32,57).

На дистанции 50 метров брассом первенствовала хозяйка соревнований Маргарита Дрямина, ее результат – 33,41 секунды. Второй финишировала Анастасия Авдеева (37,10), третьей – москвичка Арина Ведьмедева (37,33).

У юношей на дистанции 200 метров комплексным плаванием первое место занял Арсений Борунов из Челябинской области с результатом 2 минуты 12,64 секунды. Вторым к финишу приплыл Евгений Малеваный из Нижегородской области (2.15,36), третьим стал местный пловец Кирилл Долгов (2.17,34).

На дистанции 100 метров брассом два лучших результата показали представители Москвы – Иван Юшков (1 минута 7,44 секунды) и Вадим Козырев (1.07,90). Третьим призером соревнований стал Дмитрий Кругляков из Калужской области, его результат – 1.11,70.