В селе Мисково (Костромская область) прошло первенство России среди юношей и девушек (до 18 лет) по спорту ЛИН (велоспорту на шоссе). Были разыграны шесть комплектов наград.

В гонке на 15 километров у юношей победил местный спортсмен Николай Фурманов, у девушек первенствовала Елизавета Рыжова из Свердловской области.

В командной гонке на 25 километров среди юношей первое место заняли представители Ярославской области Роман Разин и Алексей Задворнов, в одной команде с которыми выступал костромич Фурманов.

У девушек командную гонку на 25 км выиграли Рыжова и Карина Билоус из Свердловской области.

В групповой гонке на 50 километров у юношей также не было равных Николаю Фурманову, которому накануне исполнилось 16 лет. На день рождения костромской велогонщик подарил себе третью победу на первенстве России.

Также тройной успех отпраздновала на соревнованиях в Костромской области Елизавета Рыжова, выигравшая групповую гонку на 50 километров.