В поселке Псебай (Краснодарский край) прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек (15-16 лет) по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри короткий круг». В соревнованиях приняли участие более 30 юных спортсменов из восьми регионов страны.

У юношей победителем соревнований на дистанции 7 километров (четыре круга по 1,75 км) стал Ярослав Шурпач из Ростовской области. Его результат – 21 минута 41 секунда. На девять секунд отстал серебряный призер – Михаил Белокрылов (Удмуртская Республика). Третьим стал Глеб Марахтанов из Санкт-Петебурга, уступив победителю 36 секунд.

У девушек лучший результат на такой же дистанции показала петербурженка Виктория Измайлова (25 минут 5 секунд). Второе место с отставанием в 10 секунд заняла Карина Дудкина (Свердловская область), третьей финишировала москвичка Виктория Скрипина с проигрышем в 29 секунд чемпионке.