В столице Республики Адыгея в рамках Всероссийских соревнований по велоспорту среди юниоров 17-18 лет прошла шоссейная многодневная гонка. В течение десяти дней юные велосипедисты преодолели девять этапов, чтобы определить победителя и призеров.

Итоговое первое место занял Кирилл Миллер из Тюменской области, его суммарное время – 22 часа 44 минуты 15 секунд. Миллеру удалось выиграть третий этап многодневки, еще на двух (четвертом и девятом) он финишировал вторым.

Серебряным призером соревнований стал Иван Блохин из Нижегородской области. Его отставание от победителя составило 1 минуту 27 секунд. Блохин выиграл второй этап, а также показал третий результат на третьем и пятом этапах.

Бронзовую медаль завоевал москвич Владислав Гутовский, его суммарный проигрыш чемпиону составил 2 минуты 49 секунд. Владислав первенствовал на четырех этапах (первом, пятом, седьмом и восьмом), однажды приходил к финишу вторым (шестой этап), дважды – третьим (второй и четвертый), что позволило ему лидировать в общем зачете. Однако заключительный, девятый этап – индивидуальную гонку на время Гутовский провалил, показав лишь 35-й результат, и это отбросило его на третье итоговое место.