В деревне Видогощи (Тверская область) в рамках Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию среди студентов были определены победители в кроссовых дисциплинах.

В дисциплине кросс-классика у мужчин первенствовал Дмитрий Крылов, представляющий Тверской государственный университет. Он преодолел дистанцию за 37 минут 35 секунд. У девушек первое место с результатом 37 минут 41 секунда заняла Ксения Пензина (ЮУрГУ, Челябинская область).

В дисциплине кросс-спринт лучший результат у мужчин показал Павел Егоров (ННГУ им.Лобачевского, Нижний Новгород) – 14 минут 16 секунд. В женском турнире первой снова стала Ксения Пензина (15 минут 44 секунды).

В кросс-эстафете (три человека в каждой команде) у мужчин и женщин первыми стали представители Южно-Уральского государственного университета). Даниил Сорокин, Алексей Коровин и Никита Гуревич финишировали с результатом 1 час 15 минут 55 секунд. У девушек Александра Загайнова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина прошли дистанцию за 1 час 24 минуты 5 секунд.

В командном зачете первое место заняла сборная ЮУрГУ (1264 очка). Вторыми стали представители столичного МГТУ им.Баумана (1102), третьими – студенты петербургского ГУАП (948).