В ССК «Биатлон» в столице Башкортостана прошли финальные соревнования VII Всероссийской зимней Универсиады 2022 года по спортивному ориентированию. Юниоры и юниорки (18-25 лет) разыграли шесть комплектов наград: в лыжной гонке-спринте, классике и эстафетах.

У юниоров в спринте первое место занял Артемий Дорма из челябинского ЮУрГУ (НИУ). У юниорок в этой дисциплине лучшей стала Олеся Рязанова из петербургского НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

В лыжной гонке-классике у юниоров победу одержал Максим Жилин из ТОГУ (Хабаровский край). В соревнованиях юниорок первенствовала Марина Вяткина, представляющая красноярский СФУ.

В обеих эстафетах победителями Универсиады стали также представители СФУ (Красноярский край). У юниоров лучшими стали Максим Таскаев, Герман Сазыкин и Игорь Линкевич, у юниорок – Анна Лиштаева, Дарья Оленникова и Марина Вяткина.