В г. Суздаль (Владимирская область) прошли финальные поединки первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Участие в турнире приняли 328 сильнейших боксеров сборных команд субъектов Российской Федерации.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко отметила уровень организации турнира и подготовку участников:

«Первенство России в Суздале не похоже ни на один другой турнир. Советую всем посмотреть поединки и посетить прекрасный город Суздаль, который считается жемчужиной России. Здесь особый подход к организации турнира, в Суздале удобно абсолютно все и спортивная часть отработана на высоком, блестящем уровне. Участники показывают взрослый, хороший бокс и это радует. По итогам первенства проходит отбор в национальную сборную, и мы наблюдаем потрясающий уровень ребят. Это уже говорит о том, что в регионах ведется правильная работа».

«У нас давно была мечта провести на Владимирской земле первенство России по боксу и, наконец, эта мечта осуществилась. Здорово, что в финале турнира выступил спортсмен из Владимирской области Умар Жантаев, которого горячо поддерживал весь зал. Кстати, на недавнем первенстве страны среди девушек в этом же возрасте у нас есть своя чемпионка – Дарья Новинская», – сказал руководитель Федерации бокса Владимирской области Михаил Шашков.

Старший тренер сборной России среди юниоров 17-18 лет Виктор Супрун подвел итоги первенства и отметил успехи боксеров:

«Суздаль – прекрасное место для проведения таких соревнований: здесь замечательный Дворец спорта, сюда удобно добираться, ну и, конечно, нельзя забывать, что это город с великой историей. Что касается финалов, то видно, что ребята уже подустали и выжимают из себя все силы. Вначале бои были поярче. От кого-то я ожидал большего, кто-то, наоборот, приятно удивил. В категории 48 кг понравился Амин Абдуллин из Татарстана. Он хоть и проиграл в финале, но произвел хорошее впечатление. Ему не хватает пока опыта, он не совсем правильно ведет бой против более высокого соперника, но потенциал у него хороший. Чемпион в этой категории, Сулейм Чапанов, тоже понравился. Вообще, было предостаточно хороших боев и многие ребята ярко себя проявили. Считаю, что турнир удался», – заключил специалист.

Первенство России по боксу проходило с 12 по 21 мая в Спортивном комплексе «Суздаль Арена». К соревнованиям были допущены юниоры 17-18 лет, занявшие первое место на первенствах федеральных округов, города Москвы и Санкт-Петербурга, а также спортсмены, занявшие 1-4-е места на Всероссийских соревнованиях «Кубок Никифорова-Денисова», на первенствах ДСО и призеры первенств Европы.

По материалам официального сайта Федерации бокса России

Бокс Суздаль юниоры 17 18 лет результаты финалов 24 мая 2022

Бокс Суздаль юниоры 17 18 лет фото1

Бокс Суздаль юниоры 17 18 лет фото2