В г. Майкоп (Республика Адыгея) прошло первенство России по велоспорту на шоссе среди юниорок (17-18 лет) и девушек (15-16 лет). Были разыграны медали в индивидуальной гонке в гору на время.

Забегая вперед, стоит отметить, что пьедесталы почета по итогам обеих гонок вполне могли оказаться полностью оккупированными представительницами Санкт-Петербурга. Однако в соревнованиях юниорок на дистанции 7,5 километров лучший результат показала Елизавета Тисленко из Самарской области – 26 минут 27,52 секунды. Ее сестра-близнец Дарья Тисленко заняла седьмое место, уступив 2 минуты 56,88 секунды.

Серебро и бронза досталась велосипедисткам из города не Неве: Диана Смирнова проиграла победительнице 56,64 секунды, Асия Сагдиева – 2.12,32.

В гонке девушек на 5 километров питерские гонщицы собрали полный комплект наград. Первой стала Елизавета Бор с результатом 15 минут 42,53 секунды, на втором месте – Лилия Исмагилова (отставание – 30,28 секунды), на третьем – Аглая Кокарева (49,80).

ЮНИОРКИ (17-18 ЛЕТ)