В г. Чебоксары (Чувашская Республика) завершилось первенство России по настольному теннису среди спортсменов 2003 г.р. и моложе. В заключительные дни соревнований были разыграны награды в одиночных и парных разрядах личного первенства.

Сначала юноши и девушки проводили матчи группового этапа, по итогам которого у девушек 1-й и 2-й номера посева получили Влада Воронина (Нижегородская область) и Алина Заварыкина (Москва), которые, кроме того, на этих соревнованиях вместе играют в паре.

У юношей №1 посева – Владислав Макаров (Москва), №2 – Данил Черкес (Краснодарский край).

Итоги группового этапа – юниоры.

Итоги группового этапа – юниорки.

Нижегородская теннисистка Любовь Тэнцер и москвич Владислав Макаров выиграли золотые медали в одиночных разрядах на первенстве России среди теннисистов до 20 лет.

Тэнцер в финале уверенно переиграла подругу по сборной Нижегородской области Владу Воронину – 4:0, а Макаров с таким же счетом взял верх над Алексеем Самохиным из Оренбурга.

Бронзовые медали в одиночных разрядах завоевали Анастасия Иванова (Чувашская Республика), Алина Заварыкина (Москва), а также Сергей Рыжов (Нижегородская область) и Семен Шевнин (Свердловская область).

Отметим, что Макаров бал посеян в Чебоксарах под №1 и подтвердил статус лидера, а Тэнцер ни в первый, ни во второй посев не попала, но обыграла трех сеяных соперниц.

В парных соревнованиях золотые медали выиграли: Воронина / Алина Заварыкина (Нижегородская область/Москва), Дмитрий Виноградов / Евгений Тихонов (Самарская область / Москва) и Воронина / Макаров.

Личные соревнования
Одиночный разряд
Юниоры

1. Владислав Макаров (Москва)
  2. Алексей Самохин (Оренбургская область)
  3. Сергей Рыжов (Нижегородская область) и Семен Шевнин (Свердловская область)

Полные результаты – по ссылке.

Юниорки

1. Любовь Тэнцер (Нижегородская область)
  2. Влада Воронина (Нижкгородская область)
  3. Анастасия Иванова (Чувашская Республика) и Алина Заварыкина (Москва)

Парный разряд

Юниорки

1. Влада Воронина / Алина Заварыкина (Нижегородская область/Москва)
  2. Екатерина Волненко/Дарья Михайлова (обе – Ленинградская область)
  3. Анастасия Береснева/Екатерина Грушина (Москва/Республика Татарстан), Арина Слаутина/Любовь Тэнцер (Республика Татарстан/Нижегородская область)

Результаты соревнований женских пар – по ссылке.

Юниоры

1. Дмитрий Виноградов / Евгений Тихонов (Самарская область/ Москва)
  2. Владислав Макаров/Сергей Рыжов (Москва/Нижегородская область)
  3. Рамис Туйчиев/Михаил Рожков (оба Свердловская область), Данил Черкес/Александр Массовер (оба – Краснодарский край)

Результаты соревнований мужских пар – по ссылке.

Смешанные пары

1. Владислав Макаров/ Влада Воронина (Москва/Нижегородская область)
  2. Максим Кабуркин/Арина Слаутина (Свердловская область/Республика Татарстан)
  3. Батор Раднаев/Ксения Хурцилава (Московская область/Москва), Руслан Черкес/Любовь Тэнцер (Краснодарский край/Нижегородская область).

Результаты соревнований смешанных пар – по ссылке.

Спортсмены Москвы, набрав 316,125 очка, возглавили таблицу неофициального общекомандного зачета по итогам первенства России среди теннисистов до 20 лет.

На втором месте финишировали представители Свердловской области, на счету которых 268,375 очка, на третьем – теннисисты Нижегородской области с 262,875 очка.