В ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень – дзюдо» в течение трех дней проходили поединки первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (2000-2004 г.р.). Победители и призеры определились в семи весовых категориях у юниоров и семи – у юниорок.

У юниоров по две золотые медали завоевали представители Красноярского (Руфат Алескеров в весовой категории до 66 килограммов, Егор Радионов в весе до 81 кг) и Краснодарского (Казбек Нагучев в весе до 73 кг, Валерий Ендовицкий – свыше 100 кг) краев. По одному победителю представляют Чеченскую Республику (Изнаур Сааев в весовой категории до 60 кг), Республику Дагестан (Ибрагимгаджи Сулейманов в весе до 90 кг) и Москву/Московскую область (Матвей Каниковский в весе до 100 кг).

У юниорок победы в двух весовых категориях одержали спортсменки из Самарской области: Стефания Власова (до 63 кг) и Мария Иванова (свыше 78 кг). В весовой категории до 57 килограммов первое место заняла Ксения Галицкая из Краснодарского края – таким образом, представители этого южного региона России завоевали по итогам первенства наибольшее количество золотых медалей (три).

В остальных весовых категориях у юниорок победительницами стали: Глафира Борисова (до 48 кг, Санкт-Петербург), Карина Ефимова (до 52 кг, Свердловская область – Республика Саха (Якутия)), Дарья Храмойкина (до 70 кг, Кемеровская область – Алтайский край) и Дина Гизатулина (до 78 кг, Челябинская область).