В иркутском Ледовом дворце «Байкал» завершился финальный этап первенства России по хоккею с мячом среди юношей 14-15 лет (2007-2008 г.р.). Победитель и призеры определились по итогам однокругового турнира с участием восьми команд.

Хабаровский «СКА-Нефтяник», как уже сообщал наш сайт, досрочно завоевал титул, одержав шесть побед в шести играх финала первенства. Матч заключительного тура не имел турнирного значения для дальневосточников, а вот для их соперников из ульяновской «СШОР Волги» был решающим в борьбе за серебряные медали. Более того, в случае поражения волжане могли вообще остаться за чертой призеров.

В итоге команда из Ульяновска нанесла свежеиспеченному победителю первенства единственное поражение в финале (5:3), набрала 15 очков и заняла итоговое второе место.

На бронзовые медали претендовали сборная Свердловской области и красноярский «Енисей». Уральцы в заключительном туре одержали довольно легкую победу над главным аутсайдером финала – «СШОР Мончегорск» (5:1). А красноярцы в упорной борьбе одолели хозяев льда – иркутскую «Сибскану» (5:4).

В итоге оба претендента на бронзу набрали по 13 очков, и все решил результат очной встречи. А ее еще в первом туре финала выиграла сборная Свердловской области (8:6), которая и заняла третье место по итогам первенства России.