В Великом Новгороде на ЛА «Спорт индустрия» проходит первенство России по фигурному катанию среди юношей и девушек старшего возраста. Первые два комплекта наград были разыграны у девушек в одиночном катании и в танцах на льду.

В определенной степени сенсацией можно назвать отсутствие в тройке призеров по итогам турнира одиночниц представительниц отделения «Хрустальный» знаменитой московской школы «Самбо-70». Представляющие группу Этери Тутберидзе фигуристки – Мария Захарова и Любовь Рубцова – заняли соответственно четвертое (сумма баллов короткой и произвольной программ – 198,30) и пятое (192,94) места.

А выиграла соревнования воспитанница другой столичной школы – ЦСКА – Мария Гордеева, набравшая в сумме 202,08 балла. Серебряным призером первенства России стала Вероника Яметова из Свердловской области (200,72), на третьем месте – Алина Горбачева из Тверской области (198,94).

В танцах на льду первенствовал также столичный дуэт Анна Румак и Глеб Гончаров, тренирующиеся в СШОР «Сокольники». Их результат по сумме ритм-танца и произвольного танца – 160,95 балла. Всего 0,35 балла им уступили подмосковные танцоры Анна Коломенская и Артем Фролов (160,60). Бронзовые медали завоевали петербуржцы София Алексова и Илья Владимиров (156,06).

Соревнования завершатся во вторник, 5 апреля произвольной программой у юношей-одиночников.