В астраханском СК «Новое поколение» прошел III этап (финал) первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет (2007 г.р. и моложе). Дюжина команд-участниц была на первом этапе разделена на две подгруппы.

В подгруппе «А» первые два места заняли сборные Волгоградской (пять побед из пяти) и Ростовской областей (четыре победы). Волжанки в первом же туре в очном поединке убедительно переиграли основных соперниц (26:17) и не упустили лидерства до конца группового этапа.

В подгруппе «Б» без потерь обошлась команда Московской области (10 очков), со второго места в полуфинал вышла сборная Краснодарского края-1 (восемь очков). В очной встрече на групповом этапе подмосковные гандболистки обыграли кубанок (22:20).

В полуфиналах сборная Волгоградской области победила команду Краснодарского края-1 (28:23), а ростовчанки довольно легко расправились с соперницами из Подмосковья (26:16).

Таким образом, в медальных поединках сошлись команды, уже встречавшиеся на групповом этапе. Гандболистки из Волгоградской области повторно взяли верх над командой Ростовской области (27:20) и стали победительницами первенства России.

А вот в матче за третье место состоялся реванш: сборная Краснодарского края-1 переиграла подмосковных девушек (29:25) и завоевала бронзовые медали первенства.