В бассейне Дворца спорта «Олимпийский» (г. Чехов, Московская область) завершилось первенство России по синхронному плаванию среди девочек и мальчиков (до 13 лет). Победители и призеры были определены в пяти видах программы.

В первенстве России принимали участие более 300 спортсменов из 34 команд, представителей 17 субъектов Российской Федерации. В первый соревновательный день первенства спортсмены выполняли фигуры.

Во второй день разыграли три комплекта медалей – среди дуэтов, смешанных дуэтов, комби.

В турнире смешанных дуэтов места распределились следующим образом:

1 место с результатом 84,2333 балла – Москва-4 (Никита Бодров, Анна Скугарова)

2 место с результатом 82,2000 балла – Санкт-Петербург-1 (Дарья Баварина, Ефим Никишин)

3 место с результатом 81,0333 балла – Москва-2 (Ангелина Абрамян, Максим Шевердин)

Продолжили соревнования выступления дуэтов, которые принесли такие результаты:

1 место с результатом 159,9919 балла – Санкт-Петербург-1 (Милана,Валгонен, Алиса Готальская)

2 место с результатом 159,3537 балла – Москва-2 (Леся Гончарова, Злата Кулешова)

3 место с результатом 157,1789 балла – Московская область-1 (Анна Данилова, Мария Чечель)

В вечерней части второго дня первенства России за медали в комби сражалась 18 команд. В личном зачете по наибольшему количеству баллов за произвольную программу комби победителями и призерами стали:

Первое место – команда Москва-1 с результатом 89,0000 балла

Второе место – команда Москва-3 с результатом 87,8000 балла

Третье место – команда Московская область-1 с результатом 86,6333 балла

В заключительный день первенства были разыграны два комплекта медалей – среди произвольных групп и соло.

В утренней части соревнований 43 юные солистки выступали с произвольной программой – соло.

В личном зачете по сумме баллов обязательной программы – фигуры и произвольной программы – соло обладательницей золотой медали стала Анастасия Дукова (Москва-1) с результатом 162,2775 балла, серебро завоевала Леся Гончарова (Москва-2) с результатом 162,1218 балла, обладательницей бронзы стала Варвара Барабашова (Москва-5) с результатом 160,4648 балла.

Среди групп места распределились следующим образом:

Первое место завоевала команда Москва-1 с результатом 161,4762 балла

Второе место – команда Санкт-Петербург-1 с результатом 156,9654 балла

Третье место – команда Московская область-1 с результатом 156,8840 балла.

В командном зачете среди субъектов РФ первое место завоевала команда Москвы с результатом 572,1074 балла, второе место у команды Санкт-Петербурга с результатом 561,5981 балла, на третьем месте команда Московской области с результатом 557,6082 балла.