В ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» в г. Чайковский (Пермский край) завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет. Были разыграны шесть комплектов медалей - в индивидуальных гонках, эстафетах и больших масс-стартах.

Результаты индивидуальных гонок были опубликованы на нашем сайте. Эстафетные гонки 3х4,5 км и 3х6 км, прошедшие во второй соревновательный день, выиграли сборные Новосибирской области (у девушек) и Тюменской области (у юношей).

За команду девушек Новосибирской области выступали Ксения Караман, Александра Осанова и Екатерина Копорулина. Второе место заняла сборная Москвы, третье – Свердловской области.

За юношескую команду Тюменской области выступали Егор Старых, Денис Майгадаров и Никита Малюгин. Серебро завоевала сборная Свердловской области, бронзу – команда Удмуртии.

В заключительный день соревнований состоялись большие масс-старты – на 9 километров у девушек и на 12 километров у юношей. У девушек первенствовала петербурженка Влада Шишкина, у юношей гонку выиграл Ярослав Конкин из Мордовии. Интересно, что серебряные медали в масс-старте и у девушек, и у юношей завоевали победители индивидуальных гонок в первый день соревнований – югорчанка Виктория Метеля и Савелий Коновалов из Свердловской области.