В Ярославской области завершилось первенство России по русским шашкам среди юниоров и юниорок, юношей и девушек старших возрастов. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 24 регионов страны.

Личный зачет проводился в трех возрастных группах – до 27, до 20 и до 17 лет с раздельным зачетом у юношей и девушек.

В классической программе победителями первенства России в старшей возрастной группе до 27 лет стали гроссмейстер Виталий Еголин (Нижегородская область) и мастер спорта Елена Михайловская (Республика Крым).

В возрастной категории до 20 лет сильнейшими стали мастер спорта Никита Волков (Санкт-Петербург) и гроссмейстер Кристина Ватолина (Челябинская область).

Шашки русские Ярославская область до 27 до 20 до 17 лет фото1

В младшей возрастной категории победу одержали стали мастер спорта Александр Ширяев (Челябинская область) и кандидат в мастера спорта Виктория Захарова (Оренбургская область).

Командный зачет проходил в возрастных группах до 17 лет. В классической программе победу одержали спортсмены из Республики Саха (Якутия): Алексей БольшаковВадим Федоров и Юлия Никанорова.

Проводились турниры и в коротких дисциплинах – блиц и рапид.

Полные результаты первенства России – в zip-файле по ссылке.