В столице завершилось первенство России по художественной гимнастике среди юниорок (13-15 лет) по программе КМС. Медали были разыграны в групповых упражнениях (многоборье), а также в отдельных видах (пять скакалок и пять мячей).

В групповом упражнении – многоборье среди субъектов РФ первенствовали спортсменки из Нижегородской области (сумма баллов – 63,80). На втором месте – гимнастки из Санкт-Петербурга (63,35), на третьем – юные москвички (61,60).

В зачете по ДСО и ведомствам лучшими стали представительницы столичного РФСО «Спартак» (57,50 балла). Второе место заняла команда ВС РФ из Омской области (57,45), на третьем – «Локомотив» из Нижегородской области (57,00).

В упражнениях с пятью скакалками победили «художницы» из Нижегородской области (31,60 балла). Второе место – у спортсменок из Москвы (31,40), третье – у петербургских гимнасток (31,20),

Упражнение с пятью мячами выиграли гимнастки из Петербурга (33,30). Второй результат – у девушек из Татарстана (31,65), третий – у представительниц Ульяновской области (31,20).