В минувшие выходные в г. Гусь-Хрустальный (Владимирская область) прошло первенство России по рыболовному спорту среди юношей и девушек по ловле на мормышку со льда.

В соревнованиях приняли участие 23 юных спортсмена-рыболова из девяти регионов России. География участников была достаточно широкой: от центральной части страны до Урала.

В личном турнире первое место занял Ярослав Яровой из Челябинской области, на втором месте – Олег Круговой из Ненецкого АО, на третьем – Александр Соколов (Башкортостан).

В командных соревнованиях Круговой и Яровой поменялись местами: первый вошел в состав сборной-1, занявшей первое место (вместе с Вадимом Агафоновым и Георгием Труниным), а второй в составе команды Челябинской области вместе с Арсением Хлоповым и Александром Мироновым завоевал серебряную медаль.

Бронзовыми призерами в командном турнире стали рыболовы Башкортостана: Роман Савченко, Максим Шеин и Андрей Котков.

Рыболовный спорт ловля на мормышку Гусь Хрустальный командные итоги 2 марта 2022