На СОБ «Чайка» (п. Пржевальское, Смоленская область) продолжается первенство России среди юношей и девушек (13-14 лет) по биатлону «Снежный снайпер». Очередные два комплекта наград были разыграны в спринтерских гонках.

У юношей на дистанции 4,5 километра с двумя огневыми рубежами борьба была настолько упорной, что все трое призеров уместились в интервале 1,1 секунды. Лучший результат показал Олег Вербицкий из Московской области – 12 минут 54,3 секунды при двух штрафных кругах. Полсекунды ему проиграл столичный биатлонист Максим Бочков, допустивший один промах на стрельбище. Также с одним штрафным кругом и отставанием в 0,6 секунды от второго места бронзовым призером стал Эльдар Осипов из Смоленской области.

Девушки определяли лучших на дистанции 3,6 километра с двумя огневыми рубежами. Победу праздновала москвичка Варвара Ибатуллина с результатом 12 минут 9,7 секунды при одном штрафном круге. Всего 2,3 секунды уступила ей Софья Богословская из Пермского края, закрывшая все десять мишеней на стрельбище. Также с идеальной стрельбой и отставанием от победительницы на 16,2 секунды третье место заняла София Макарова из Саратовской области.

Заключительными видами программы первенства России «Снежный снайпер» станут эстафеты – 3 по 4,5 км у юношей и 3 по 3,6 км у девушек.