В ФЦП по зимним видам спорта «Снежинка» (г. Чайковский, Пермский край) прошло первенство России по лыжному двоеборью среди юношей и девушек (15-17 лет). В соревнованиях приняли участие около полусотни юношей и более двух десятков девушек.

Победу в турнире юношей праздновал Даниил Курочкин, представляющий Москву и УОР №3 Красноярска. После прыжка с трамплина (HS85-109) он уступал Кириллу Акулину из Нижегородской области 12 секунд, но показал на 10-километровой лыжной дистанции лучшее время и финишировал первым с результатом 27 минут 24,3 секунды. Акулин стал серебряным призером с отставанием в 45,9 секунды. Третье место занял Илья Маслов из Подмосковья, сумевший подняться с шестой позиции после прыжка с трамплина и проигравший победителю в итоге 1 минуту 3,6 секунды.

У девушек все три призовых места заняли представительницы Санкт-Петербурга. Победительницей первенства России стала Мария Кузьмина, которая так же, как и Курочкин, была второй на трамплине (HS50-84) с проигрышем 20 секунд Виктории Анисимовой, но на трассе сумела обойти всех и выиграть с результатом 9 минут 13,9 секунды. Анисимова завоевала серебро, уступив на финише 33,2 секунды. Бронзовая медаль досталась Ярославе Ефросининой, уступившей победительнице 49,8 секунды.