В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошел главный юниорский турнир страны – первенство России-2022 по сквошу. Несмотря на введенные ковид-ограничения и снятия участников по причине болезни, соревнования собрали около 100 сильнейших спортсменов страны.

Нижний Новгород на первенстве представили 17 юниоров под руководством наставника Марии Николаенко. Спортсмены увезли домой 9 медалей:

5 🥇 — Трофим Алешин, Анна Егорова, Алексей Маслов (тренер Николай Речицкий), Роман Спирин, Мария Спирина

2 🥈 — Анастасия Елькина, Вера Сяба

2 🥉 — Екатерина Спирина, Арсений Музычук

Москва также заявила на турнир 17 юниоров. Столичные ребята выиграли 10 медалей:

4🥇 — Варвара Клюева, Кирилл Гурбанов, Татьяна Горохова, Александра Коткина

3 🥈 — Мария Арсеньева, Александр Белобородов, Тея Худоянц

3🥉 — Ксения Меркулова, София Барашева, Эмили Леблон

Сквошистов поддерживали тренеры: Арнис Тихвинский, Игорь Трифонов и Екатерина Марусан.

От Санкт-Петербурга на турнир заявились 15 человек – ученики Елены Исаевой, Романа Фетисова и Дмитрия Судиловского. Юниоры выиграли 6 медалей:

1🥇 — Артемий Савенчук

3 🥈 — София Малешкина, Максим Тыщенко, Андрей Ячменьков

2 🥉 — Андрей Иванов, Матвей Ячменьков

6 учеников Михаила Сулимы представили на первенстве Московскую область. Спортсмены увезли 2 медали:

1🥈 — Николай Полозов

1🥉 — Руслан Рахимьянов

Трое представителей Самарской области боролись на кортах до последнего мяча и не уехали домой без медалей: Матвей Нечаев завоевал 🥈, а Дарья Каримова –🥉. Команду сопровождала Ирина Чегринцева.

Михаил Скурихин порадовал Красноярский край, завоевав 🥉. Спортсмена сопровождал тренер Арнис Тихвинский.