В ФЦП по ЗВС «Снежинка» г. Чайковский (Пермский край) завершилось первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок (15-19 лет). Два комплекта медалей были разыграны среди юниоров в спринте и в эстафете.

В спринте (один прыжок с трамплина К95 и гонка на 5 километров) лучший результат показал Владимир Малов из Московской/Мурманской областей – 13 минут 52,9 секунды. Вторым призером с отставанием в 2,1 секунды стал петербуржец Давид Ибрагимов. На третьем месте – Никита Маклыгин, представляющий Москву и Красноярск. Он финишировал на 30,1 секунды позже победителя.

Всего в соревнованиях приняли участие 47 спортсменов.

В эстафетной гонке (по одному прыжку с трамплина К95 и гонка 4х5 км) первенствовали юные двоеборцы из Санкт-Петербурга: Александр Кузьмин, Давид Ибрагимов, Егор Герчу и Никита Кириллов. Их превосходство над всеми соперниками было подавляющим. У занявшей второе место сборной Пермского края питерцы выиграли 2 минуты 37,9 секунды. Третьи призеры из команды Подмсковья отстали от победителей на 4 минуты 23,1 секунды.

В эстафетной гонке участвовали восемь команд.