В ФЦП по ЗВС «Снежинка» г. Чайковский (Пермский край) прошло первенство России по лыжному двоеборью среди юниоров и юниорок (15-19 лет). Спортсмены соревновались на трамплине HS 85-109 и пробежали лыжную гонку на 10 (юниоры) и 5 километров (юниорки).

В турнире юниоров в тройке призеров оказалось сразу два представителя Санкт-Петербурга: первое место по сумме двух дисциплин занял Давид Ибрагимов, а Никита Кириллов финишировал третьим, проиграв победителю 1 минуту 13 секунд. А между двумя питерцам сумел вклиниться и стать вторым призером Владимир Малов из Подмосковья, уступив победителю 1 минуту 10,9 секунды.

У юниорок добытое на трамплине преимущество (с прыжком на 95,4 метра – почти на 20 метров дальше, чем у ближайшей конкурентки) сумела сохранить на лыжной трассе Ольга Аристова из Республики Карелия. Занявшая второе место Александра Тихонович из Пермского края уступила победительнице 38,0 секунды. На третьем месте по сумме двух дисциплин – петербурженка Ярослава Ефросинина, проигравшая победительнице 1 минуту 1,6 секунды.

В соревнованиях приняли участие 56 юниоров и 22 юниорки.