В Лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в с/п Чепецкое (Кирово-Чепецкий район, Кировская область) продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок (21-23 года). Очередные два комплекта наград были разыграны в «разделках» классическим стилем.

У юниорок на дистанции 10 километров победу праздновала Дарья Белослудцева из Удмуртской Республики с результатом 31 минута 12,7 секунды. Подмосковная лыжница Кристина Кускова уступила победительнице 13,8 секунды и заняла второе место. Бронзовую медаль завоевала Алеся Рушенцева из Свердловской области, проигравшая победительнице 30,2 секунды.

Юниоры соревновались на дистанции 15 километров, и лучший результат показал Илья Трегубов, представляющий Москву и Оренбургскую область, – 40 минут 26,0 секунды. Серебряным призером стал Константин Тиунов из Подмосковья, проигравший победителю 11,6 секунды. На третьем месте – Даниил Зимин из Челябинской области, его отставание от победителя составило 15,4 секунды.

В пятницу на первенстве России – день отдыха, в субботу, 29 января пройдут эстафеты, а в воскресенье, в заключительный день соревнований, масс-старты свободным стилем – на 15 километров у юниорок и на 30 – у юниоров.