В екатеринбургском бильярдном клубе «Антей» в новогодние и рождественские праздники прошло первенство России по бильярдному спорту среди юниоров и юниорок до 19 лет. В соревнованиях приняли участие 58 спортсменов: 37 юниоров и 21 юниорка.

Турнир в комбинированной пирамиде у юниоров выиграл Антон Виноградов из Коврова (Владимирская область), победивший в финальном поединке москвича Евгения Башкатова – 6:2.

По пути к титульной встрече Виноградов последовательно обыграл на трех предшествующих стадиях плей-офф Артема Ирышкова из Пензы (5:3), москвича Елисея Ануфриева (5:0) и Ростислава Гузова из Ростова-на-Дону (5:3).

Третье-четвертое места заняли Гузов и еще один столичный бильярдист Александр Кузовкин.

В турнире юниорок первенствовала Екатерина Брытченко из Ростова-на-Дону. В финале она взяла верх над Алисой Прилепиной из Оренбурга (4:1). Третье-четвертое места поделили Юлия Пурдышова из Хабаровска и Елизавета Сидоренко из Новосибирска.