Сборные Москвы и Республики Татарстан стали победителями командных соревнований на первенстве России среди теннисистов до 22 лет, проходящего в Чебоксарах.

В турнире мужских команд сенсаций не произошло, золотые медали выиграли лидеры посева теннисисты Москвы, которые в финале были сильнее сверстников из Республики Татарстан – 3:1. Бронза у команд Санкт-Петербурга и Самарской области.

В командных соревнованиях юниорок почти все сеяные сборные остались без медалей. Первое место заняли представительницы Республики Татарстан, которые в финале в упорной борьбе переиграли теннисисток Подмосковья (3:2), впервые в своей истории вышедших в финал первенства.
Бронзовые медали завоевали представительницы Краснодарского края и Нижегородской области.