На сочинской санно-бобслейной трассе «Санки» прошло первенство России по бобслею среди юниоров и юниорок (до 27 лет). В женской программе были заезды на монобобе и двойках, в мужской – традиционно на двойках и четвертках.

У юниорок на монобобе первенствовала москвичка Ольга Виноградова. По сумме двух попыток она показала лучший результат – 2 минуты 1,96 секунды. Всего лишь 0,22 секунды проиграла ей Алена Анисимова из Башкортостана, занявшая второе место (2.02,18). Третьей стала Юлия Болотина из Орловской области с результатом 2.06,34.

В двухместных экипажах у юниорок победили Анастасия Дудкина (Москва/Орловская область) и представляющая столицу Ангелина Павлова, проехавшие две трассы за 1 минуту 54,61 секунды. На втором месте – Олеся Коппель (Красноярский край) и Анастасия Жолобова (Московская область) с результатом 1.55,54. Третье место заняли Вера Серышева (Иркутская область) и Анна Глазкова (Краснодарский край/Орловская область) – 1.56,70.

В соревнованиях юниоров на бобах-двойках спортсмены из Подмосковья Степан Дубинко и Алексей Лаптев по сумме двух заездов показали лучший результат – 1 минута 52,44 секунды. Лишь 0,13 секунды уступили им представители Красноярского края Максим Баньков и Никита Чабан (1.52,57). Третье призовое место – у спортсменов из Москвы Кирилла Голубева и Данила Алеханова (1.52,69).

В заездах на четверках лучший результат по сумме двух попыток показал квартет из Красноярского края: Максим Баньков, Михаил Коноплев, Илья Иванов и Никита Чабан – 1.50,42. На втором месте – сборная команда Краснодарского края, Орловской и Иркутской областей (1.50,85), на третьем – столичные бобслеисты (1.51,10).