В г. Грозный (Чеченская Республика) продолжается первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок в двух возрастных группах (15-18 лет и 19-20 лет). В соревнованиях юниоров разыграны по семь комплектов наград из десяти в каждой возрастной группе.

У младших юниоров по две золотые медали завоевали штангисты из столицы и Республики Татарстан. Москвичи Тамерлан Гулиев (представляет также Кабардино-Балкарскую Республику) и Никита Вагин (по параллельному зачету принес очки также Омской области) стали победителями в весовых категориях до 67 и до 73 килограммов соответственно.

Представляющие Республику Татарстан Роман Данилов и Даниэль Кузьмичев выиграли соревнования в весовых категориях до 55 и до 89 килограммов соответственно.

Среди старших юниоров по две награды высшей пробы достались тяжелоатлетам из Республики Мордовия и Москвы. Дамир Морозкин (представляет также Нижегородскую область) принес Мордовии золото в весовой категории до 89 килограммов, Илья Лунин – до 96 килограммов.

Тот же Лунин по параллельному зачету выступает и за столичную сборную, а вторую победу москвичам принес Алексей Мамонтов (второй субъект – Ивановская область) в весе до 81 кг.

В программе первенства России осталось разыграть шесть комплектов медалей – в весовых категориях до 102, 109 и свыше 109 килограммов у младших и старших юниоров.

ИТОГИ. ЮНИОРЫ (15-18 ЛЕТ)