В Белгороде разыграны очередные комплекты первенства России по спортивному ориентированию среди юниоров и юниорок, юношей и девушек. Победители и призеры определились в дисциплине кросс классика (общий старт).

В соревнованиях юниорок (общий старт возрастных групп до 18 и 20 лет) первое место заняла Олеся Гладилкина из Владимирской области с результатом 39 минут 37 секунд. Минуту 10 секунд ей проиграла ставшая серебряным призером Екатерина Егорова из Санкт-Петербурга. На третьем месте – Мария Томан из Саратовской области с отставанием в 2 минуты 37 секунд от победительницы.

У юниоров (также общий старт возрастных групп до 18 и 20 лет) лучший результат показал Илья Малыгин из Воронежской области – 35 минут 6 секунд. Второе место с проигрышем в минуту и пять секунд занял петербуржец Кирилл Васильев, третьим призером стал Даниил Данчишен из Ленинградской области (отставание 1.15 от победителя).