В г. Дзержинск (Нижегородская область) прошло первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 33 регионов страны.
В командном зачете победила сборная Москвы. Столичные пловцы набрали 18719 очков. Второе место с 15164 очками завоевали спортсмены из Московской области. Третье место у команды Саратовской области – 14483 очка.

Юные спортсмены установили 10 новых рекордов России, а также превысили один рекорд мира.

Диана Кольцова (Омская область) обновила рекорд мира на дистанции 150 метров комплексным плаванием в классе SM2, а также установила национальный рекорд на дистанции 200 метров вольным стилем.

Виктория Ищиулова (Оренбургская область) в классе S8 установила новые рекорды на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

В классе S5 Кирилл Пульвер (Самарская область) обновил рекорды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

На дистанции 200 метров вольным стилем рекордсменами стали Линара Багданова (класс S4) из Республики Башкортостан и Максим Мошков (класс S1) (Архангельская область).

Мария Удачина (Архангельская область) в классе SM1 установила рекорд на дистанции 150 метров комплексным плаванием.

В классе SB1 Ольга Голубова из Москвы стала рекордсменкой на дистанции 50 м брассом.