В столице Чувашской Республики прошли соревнования в дисциплине «маунтинбайк – велокросс» в рамках первенства России по велоспорту среди юниоров и юниорок (17-18 лет), юношей и девушек (15-16 лет). Победителями стали байкеры из Челябинской и Московской областей, а также местные гонщики.

Хозяева соревнований выиграли обе золотые медали в мужской части программы. У юниоров первенствовал Алексей Анисимов, у юношей – Роман Романов. Причем представители Чувашской Республики взяли здесь пять из шести медалей.

Зато в соревнованиях в женской части программы местные гонщицы были куда более гостеприимны. Они не заняли ни одного призового места, а победительницами стали Диана Богданова из Челябинской области (у юниорок) и Ангелина Судакова из Подмосковья (среди девушек).