В загородном комплексе «КомпьютериЯ» (д. Ямок, Калининский район, Тверская область) прошло первенство России по ездовому спорту среди юниоров и юниорок (до 18 лет), юношей и девушек (12-14 лет) в дисциплине «кросс 1 собака».

У юниоров дистанцию 6,12 километра (два этапа по 3,06 км) с лучшим результатом преодолел Иван Мишин из Нижегородской области – 21 минута 15,63 секунды. Почти 16 секунд ему уступил Иван Тымочко из Калининградской области (21.31,55). Третье место занял Александр Салагор из Камчатского края, его проигрыш победителю составил более минуты (22.20,43).

В соревнованиях юниорок на той же дистанции первенствовала Полина Белова из Рязанской области. Ее результат на финише – 24 минуты 29,37 секунды. Второе место заняла Александра Кремлева из Тюменской области (25.37,90), третий результат показала Ангелина Сютина из Республики Башкортостан (28.07,79).

У юношей Андрей Дураленко из Тюменской области соревновался с самим собой – соперников у него попросту не было. Андрей  финишировал спустя 22 минуты 45,21 секунды.

В турнире девушек конкуренция была самая высокая конкуренция, в которой победительницей вышла Милена Березань из Камчатского края. Ее результат – 22 минуты 19,79 секунды. Меньше 15 секунд ей уступила Наталья Моргунова из Санкт-Петербурга (22.34,49). На третьем месте – Вероника Бубнова из Нижегородской области (24.21,76).