В Первоуральске (Свердловская область) прошло первенство России по мини-хоккею с мячом среди юношей (2006-2007 г.р.). В соревнованиях приняли участие восемь команд, сыгравшие круговой турнир, победитель которого определился лишь по дополнительным показателям.
Участниками первенства России стали восемь команд: «Водник» (Архангельск), «Зоркий» (Красногорск), «Маяк» (Краснотурьинск), «Ракета» (Казань), «Родина» (Киров), сборная Нижегородской области, «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Уральский трубник» (Первоуральск). Они провели турнир в один круг. Формат каждого матча – два тайма по 25 минут.
Лишь в последнем матче заключительного игрового дня между «Уральским трубником» и новосибирским «Сибсельмашем» определился обладатель титула. Первое место занимал победитель встречи, а в случае ничейного исхода главный приз доставался красногорскому «Зоркому».
Борьба в матче получилась очень упорной. В первом тайме соперники поочередно выходили вперед, а закончился он с ничейным счетом (2:2). Развязка наступила в середине второй половины встречи. Первоуральцы вышли вперед, новосибирцы тут же отыгрались, но затем, в течение минуты с небольшим, хозяева отличились дважды подряд и довели матч до победы (5:3).
В итоге, как и «Зоркий», «Уральский трубник» набрал 17 очков. Матч этих команд между собой состоялся в первом туре и закончился вничью (2:2). Преимущество первоуральцам принесла лучшая разность мячей. «Сибсельмаш» с 15 очками финишировал третьим.
Призы лауреатам турнира, предоставленные ХК «Уральский трубник», получили вратарь С.Тепляков, защитник Д.Царенков (оба – «Уральский трубник»), нападающий И.Молодых и признанный абсолютно лучшим игроком З.Синицын (оба – «Сибсельмаш»).
Состав «Уральского трубника»

С.Тепляков, К.Савин, Д.Волков, Е.Тарасов, А.Никитин, Н.Прудников, Д.Царенков, А.Малых, Д.Есипов, П.Шабунин, Т.Жданов, Т.Кокшаров, В.Хайдаров, И.Мухутдинов, В.Пастухов, В.Орехов, К.Сысоев.

Тренер – А.Потапов.
Результаты матчей первоуральцев (в скобках – авторы голов)

«Зоркий» – 2:2 (Никитин-2)

«Ракета» – 9:0 (Прудников, Пастухов, Никитин, Орехов-2, Мухутдинов-2, Жданов, Хайдаров)

«Маяк» – 13:0 (Кокшаров-2, Царенков, Прудников-4, Мухутдинов, Орехов, Волков, Хайдаров, Никитин, Шабунин)

сборная Нижегородской области – 2:2 (Никитин, Орехов)

«Водник» – 9:5 (Прудников-4, Никитин-2, Царенков, Кокшаров, Сысоев)

«Родина» – 2:1 (Прудников, Хайдаров)

«Сибсельмаш» – 5:3 (Пастухов, Орехов, Никитин-2, Прудников).