Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек (13-14 лет) завершилось в СОБ «Чайка» (п. Пржевальское, Смоленская область). Заключительным видом программы стали индивидуальные гонки на лыжероллерах.

Юноши соревновались на дистанции 6 километров с четырьмя огневыми рубежами. Победителем стал Александр Панченко из Смоленской области, его результат – 18 минут 55,3 секунды (при одной минуте штрафа). Всего лишь полторы секунды проиграл победителю Даниил Дроздов из Московской области, также один раз промахнувшийся на стрельбище. Третьим призером стал еще один подмосковный спортсмен Сергей Кислов. Его результат на 31,6 секунды хуже времени победителя, при этом Кислов был точен во всех 20 выстрелах на огневых рубежах.

У девушек на дистанции 5 километров также с четырьмя стрельбами два первых места заняли москвички Варвара Ибатуллина и Елизавета Уланова. Разница по времени на финише между ними составила 29 секунд ровно, а лучший результат показала Ибатуллина (17 минут15,4 секунды). Обе биатлонистки допустили по два промаха на огневых рубежах. Занявшая третье место Полина Миронова из Смоленской области получила лишь одну минуту штрафа, но шла по дистанции хуже и в итоге уступила победительнице 54,3 секунды.