Первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет завершилось в городе Чайковский (Пермский край). В заключительный день соревнований спортсмены разыграли медали в лыжероллерных эстафетных гонках.

У юношей первыми к финишу пришли биатлонисты Удмуртской Республики (Иван Черепанов, Виктор Караваев, Егор Соломенников), затратившие на преодоление трех этапов по 6 километров с двумя огневыми рубежами на каждом 53 минуты 17,9 секунды. Победители один раз зашли на штрафной круг и использовали 10 дополнительных патронов.

Второе место с отставанием в 39,4 секунды заняла сборная Москвы (один штрафной круг и девять дополнительных патронов), третьими стали представители Камчатского края, проигравшие победителям 51,2 секунды (обошлись без штрафных кругов и всего лишь четырьмя дополнительными патронами).

У девушек первое место заняла первая сборная Тюменской области (Анастасия Чурилова, Камила Вовк, Маргарита Болдырева), ее результат на дистанции 3х4,5 км – 42 минуты 18,5 секунды (два штрафных круга и девять доппатронов). На 35,3 секунды отстали серебряные призеры – биатлонистки первой команды Пермского края (два штрафных круга и 10 дополнительных выстрелов). Третьими с отставанием в 47,0 секунды от чемпионок финишировали девушки из сборной Новосибирской области (два штрафных круга и 10 дополнительных патронов).