В станице Брюховецкая (Краснодарский край) состоялись парная и командная гонки, а также критериум в рамках первенства России по велоспорту среди юношей. Все золотые медали завоевали представители Санкт-Петербурга.

В парной гонке на 25 километров петербуржцы заняли два первых места. Владимир Гончаров и Михаил Лунин на 5,33 секунды опередили Илью Савекина и  Руслана Кузнецова. Третьими призерами стали Никита Барушко и Никита Харченко из Иркутской области, отставшие от чемпионов на 15,66 секунды.

В командной гонке на той же дистанции велогонщики из Петербурга вообще заняли весь пьедестал почета. На высшую его ступень поднялись Илья Савекин, Руслан Кузнецов, Даниил Казаков и Георгий Бортников. Второе место с отставанием в 42,62 секунды заняли Матвей Токарев, Иван Белоусов, Александр Никонов и Максим Попов. На третьем месте – Владимир Гончаров, Михаил Лунин, Роман Ужевко и Никита Гребенюков с проигрышем в 1 минуту 6,11 секунды победителям.

В критериуме доминирование петербургских велогонщиков было просто подавляющим: они заняли 11 мест в топ-12, в том числе – все три призовых. Первенствовал Руслан Кузнецов (45 очков), серебряную медаль завоевал Илья Савекин (20), бронзовую – Даниил Казаков (14).