На гребном канале в Крылатском в Москве завершилось первенство России по водно-моторному спорту в классах аквабайк и новых дисциплинах – гидрофлайте и мотосерфе. Стали известны победители в классах кольцевые гонки среди детей 8-14 лет.

Стоит отметить, что впервые за 12 лет главный старт сезона водно-моторного спорта прошел на столичном гребном канале в Крылатском.

В классе аквабайк в дисциплине кольцевые гонки в возрастной категории 8-9 лет быстрее всех дистанцию преодолел Лев Ивако, представляющий Свердловскую область. Среди юных участников в возрасте 10-12 лет лучшим стал Александр Захаров из Москвы. В самой старшей возрастной группе первенства (13-14 лет) золото завоевал москвич Степан Малов.

В классе гидрофлайт в детском зачете лучшим стал Кирилл Фролов, представляющий Красноярский край. Второе место занял Игорь Ганюшкин (ХМАО). Бронза у Элины Пронякиной из Москвы.

В рамках первенства России по аквабайку прошли соревнования в дисциплинах фристайл и слалом. Весь пьедестал почета во фристайле заняли столичные атлеты. Лучшим, как и на всех последних стартах, стал Федор Епишин, юный ученик Михаила Ершова по уровню мастерства уже превосходит многих взрослых. Второе место занял Даниил Усенко, третье – Матвей Уфимцев. В слаломе также не было равных москвичам. Первое место занял Степан Малов, второе – у Егора Анисимова, третье – у Софьи Скомороховой.